Несправедливое распределение ответственности - как защитить себя от недостачи в магазине без должного доказательства вины

• г. Урай

Ситуация такова, более двух месяцев у нас в компании (сеть магазинов) не было директора. Ездили командированные директора с других магазинов по 2 недели. Все это время у нас не пересчитывались денежные сертификаты, в недавнем времени их посчитали и обнаружилась недостача на 10000. У нас в магазине 2 старших продавца, одна из них я. Начальство сказало, что выплачивать будем на двоих. После этого я ушла в отпуск с последующим увольнением, сейчас мне пришел расчет и новый директор не отдаст мне его, если я с этих денег не выплачу эту недостачу. Я своей вины не вижу и я доверяю своей напарнице, у нас есть видеонаблюдение около сейфа, но почему то этот вопрос закрывают и идут легким путем, то есть высчитать с нас. никаких актов и штрафов в расчетном листе у меня нет по этой недостаче. Как поступить подскажите пожалуйста, я не хочу платить за то, что кто-то взял из меняющихся директоров.

Мария.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда

Здравствуйте! Отказывайтесь, пусть обращаются в суд, который я считаю вынесет решение в Вашу пользу.

Спасибо большое за ответы, очень помогли. Уже совсем не знаю как бороться с ними...