Сироте с аварийным жильем необходимо дополнительное место для проживания - какие действия предпринять и сколько ждать?

• г. Симферополь

Я сирота, за мной закреплено жилье оно в аварийном состоянии. Мне положено др.жилье для проживания, но на данном этапе жилья нет по месту прописки. Что делать? Сейчас я стою в очереди под номером 2.Сколько мне ждать? И где мне жить? До этого времени?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд.

Смотрите мои судебные решения по сиротам.

Жилье должно ВАМ предоставляться вне очереди

Уточните, пожалуйста, какой суд занимается данными делами, предоставляется ли адвокат или нужно(лучше) нанимать за деньги, а также, как подать сам иск (что для этого нужно). Сами понимаете, что хотелось бы прийти подготовленной, а я практически нечего не смыслю в таких делах.

Возможно ли, что для моей области (Крымская область) есть какие-либо поправки в законе об обеспечении детей-сирот жилым помещением, которые не дают прав на получение жилья вне очереди?

Заранее спасибо за Ваш ответ.