Потеря накопительной пенсии - Почему на счету умершего супруга нет денег?

• г. Люберцы

У меня 3 мес назад умер супруг. Он отставной военный. После ухода в запас работал на гражданке, были отчисления в гражданский пенсионный фонд, в этом году хотел оформить гражданскую пенсию. После его смерти я хотела-бы получить какой-то процент его накопительной пенсии, на что мне ответили в нашем пенсионном отделе Люберецкого района, что на его счету НОЛЬ! Разве такое может быть? У меня есть письмо с пенсионного фонда, о сумме отчисления за год, с его предприятия.

Ответы на вопрос (1):

А отчисления с предприятия шли именно на накопительную часть пенсии? Дело в том, что накопительная пенсия формируется для граждан 1967 года рождения и моложе. если Ваш муж старше, то у него просто не формировалась накопительная пенсия, а все взносы уходили на страховую часть. А на неё родственники после смерти право не имеют.