Интернет провайдер требует оплату за неиспользование услуг - что делать?

• г. Москва

Интернет провайдер передал дело коллекторам за неоплату услуг. А дело было так: мы интернетом не пользовались и не было доступа. Переехали на другой адрес и сменили интернет. А предыдущии провайдер остался на старом адресе проживания. А теперь они говорят что мы должны оплатить. Но как же так, ведь интернетом ни кто не пользовался и даже доступа не было. Как быть, они передали все коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Вы заключили договор с провайдером, который предусматривал ваше подключение к интернету, а также обязанность оплатить за данное подключение.

Пользуетесь ли вы интернетом или нет - на оплату не влияет. Уверен, что договором было предусмотрена временная блокировка интернета в случае вашего отсутствия, вы этой возможностью не воспользовались.

Таким образом, требования провайдера полностью законны и основаны на положениях заключенного вами договора. Законность требований также подтверждена решением суда.

Совет - платите.

С уважением.