Игорь г.Тула столкнулся с проблемами после смены интернет-провайдера - возникла задолженность и угроза коллекторского взыскания

• г. Тула

Игорь г.Тула: Здравствуйте, я пользовался интернетом в период акции. По ее истечению доступ в интернет прекратился и было принято решение перейти на др. провайдера, без расторжением договора Дом ру. После того как стали поступать звонки от Дом ру,что у нас перед ними появилась задолженность, начались проблемы, они утверждали что скорость доступа в интернет была доступна даже если интернет не был оплачен, попробовать выйти в интернет с их слов не было возможным так как такой скорости доступа при выходе не было достаточно. Я съездил к ним в офис расторг договор через полгода и мне насчитали сумму которую я должен заплатить, что пользовался их интернетом. Потом они присылали мне смс оповещения, что дело передали какому-то коллектору от взыскании с меня средств и в итоге коллектор насчитал пени с той суммы и долг составил еще в 3 раза больше чем был. Хотел спросить чем может грозить данная ситуация, считаю это мошейничеством.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.