Возможно ли примирение и возмещение ущерба потерпевшей стороне по статье 264 часть 3 без претензий и наличия расписки?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, возможно ли примирение по ст.264 часть 3 потерпевшей стороне моральный материальный ущерб возмещен претензии не имееют о чем есть рассписка.

Ответы на вопрос (2):

Возможно примирение, поскольку речь о преступлении средней тяжести

ч. 3 ст 264-преступление средней тяжести.

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Если ранее не судим, то примирение законом допустимо