Как оформить договор дарения на мебель и бытовую технику в случае задолженности по кредиту

• г. Тула

У меня в Банке есть потребительский кредит, в связи с моим трудным финансовым и материальным положением, я,не смогла оплачивать кредит. Банк подал иск в суд, где просит выплату основного долга+штрафы+пении+судебные издержки. Боюсь с моей пенсией в размере 4690 рублей не справлюсь, судебные-приставы придут и опишут все, даже, что куплено не мною. Как оформить договор дарения на мебель и бытовую технику? Через нотариус или в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (2):

в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Договор дарения можно заключить в простой письменной форме.

Здравствуйте! Если решения еще по вашему делу нет в суде, то до вынесения решения подавайте возражение относительно требований банка. В зависимости от того сколько штрафов и пени банк требует с вас можно уменьшить значительную сумму. Если заинтересованы, обращайтесь, поможем как с банком, так и с договором.