Как избежать приставов и описания имущества при расторжении договора кредита по решению суда

• г. Омск

У меня есть кредит в банке, в настоящее время в связи с трудным материальным положением образовалась просрочка 3 месяца, банк сказал что будет готовить документы на расторжение договора, остаток по кредиту 350 000 руб. Если в суде мы договоримся о рассрочке и я буду ежемесячно платить фиксированную сумму придут ли ко мне приставы описывать имущество?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от решения суда