Наказание если украл кружку в магазине.

• г. Москва

Наказание если украл кружку в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Может быть административная ответственность по ст.7.27 КоАП Мелкое хищение - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Статья 7.27. Мелкое хищение

рассылкаRSS

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Вчера из камеры хранения в магазине у нас украли сумку, администрация магазина заявляет, что ответственности не несет, так ли это? Мы написали заявление в милицию. Что еще можно сделать и понесет ли наказание магазин?

Украл в магазине хеннеси за 2800, деньги вернул в магазин на следующий день, но уже подали в милицию! Хотел договориться о примирении не получилось! Какое наказание меня ожидает, ? Если я вернул уже деньги?

Пару дней назад я приобрел в компьютерном магазине «USB подогреватель для кофе металлический + кружка» стоимостью около 300 рублей. Дома, после включения устройства я обнаружил, что сам подогреватель работает исправно, а вот кружка из комплекта не подходит: неплотно прилегает к нагревательному элементу, ввиду слишком большой ручки, следовательно, нагрев кружки не происходит. +На коробке изображена другая кружка, отличающаяся от той, что была на самом деле в коробке.

Вопросы:

1) Является ли это устройство технически-сложным товаров? (если да, то под какую категорию его следует относить)

2) Обязан ли магазин по моему заявлению заменить мне кружку, которая является неотъемлемой частью товара, либо сам товар на аналогичный, но с «правильной» кружкой

3) Обязан ли магазин на основании этих данных вернуть деньги как за товар ненадлежащего качества

Заранее спасибо за ваши ответы!

P.S. +Ко всему на коробке написано, что данный товар не подлежит обязательной сертификации.

Я украл из магазина вещь на сумму 1800 руб. магазин пошел на примирение, будет ли у меня за это судимость, или какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Если украл из магазина товар на суму 3500 ру какое наказание за это будет.

Мне 15 лет. Мы с другом совершали серии краж в определённых магазинах, и так судьба сложилась, что пришлось рассказать администраторам магазина, что украли. Но,мы сказали, что украли только алкоголь и один из администраторов не согласился на встречу. Украл я из того магазина: мясо 384, ликер 465, коктейли молочные 248.

Какое будет наказание, если узнают об всех этих кражах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение