Получение 1 миллиона рублей от государства для молодой семьи на покупку квартиры - реальность или миф?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас такая ситуация. У нас молодая семья, собираемся покупать квартиру. Я слышала, что возможно получить 1000000 р. от государства в помощь молодой семье. Естественно после покупки квартиры. В интернете видела подобную статью.

Ответы на вопрос (1):

После покупки - нет, федеральным законодательством подобного не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим воспользоваться программой молодая семья для покупки квартиры и улучшения жилищных условий. Но у мужа в собственности есть квартира. Есть ли варианты продать эту квартиру или воспользоваться условиями молодой семьи без продажи квартиры? К сожалению не смогла найти в интернете ответа. Заранее благодарна.

Дарья.

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Мы молодая семья, стали на очередь по программе молодая семья полтора года назад, от государства где они финансово выплачивают для помощи в покупки квартиры. Но месяц назад купили квартиру в ипотеку, с очереди свою заявку не убирали. Скажите есть ли у нас ещё такая возможность получить эту помощь, или мы уже не имеем право на неё?

Подходит очередь на квартиру, как молодой многодетной семье, а мать хочет выселить семью из квартиры... семья другой прописки не имеет... что делать?

Наша семья состоит из трех человек, находимся в официальном браке, ребенок 4 лет, состоим в программе "Молодая семья", но ждать очереди на покупку квартиры очень долго. Хотим получить землю в своей же сельской местности для ИЖС, есть ли возможность получить землю бесплатно? Возможно какие-то программы для помощи строительства молодой семье. Пыталась обзванивать администрацию-один ответ землю даем бесплатно только многодетным семьям, а в программе "Молодая семья" выдача земли не предусматривается. Есть ли варианты?

Возможно ли получить квартиру как молодой семье, если у родителей 4-х комнатная квартира? В данный момент я с женой и дочкой 3-х летней живем отдельно от родителей в съемной квартире. Если возможно, то как можно получить квартиру для молодой семьи? (Вячеслав)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если семья покупает квартиру по программе "жилье для молодой семьи" , а тем временем она (семья) прописана в муниципальной квартире, после покупки новой, что происходит со старой? Остается ли она в дальнейшем в пользовании семьи?

У на сложилась такая ситуация. Зять имеет 2-х комнатную приватизированную квартиру, в которой проживают и прописаны его мать и отец. Приватизирована квартира только на зятя.

У дочери на работе есть возможность получить квартиру, как молодой семье, но зять является уже собственником квартиры.

Подскажите пожалуйста как можно переоформить ту квартиру на родителей, чтобы получить квартиру по ипотеке, как молодая семья.

Заранее большое спасибо за консультацию. С уважением Валентина.

Молодая семья (муж, жена, дети 3 года. И 1 год) мама не работает, приобрела в Санкт-Петербурге квартиру по ипотеке в августе 2012 г. Возможна ли им какая то компенсация за покупку квартиры как молодой семье. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение