Врач инфекционист отказывает мне в госпитализации что мне делать?

• г. Озерск

Врач инфекционист отказывает мне в госпитализации что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Плановая госпитализация осуществляется в то лечебного учреждение к которому вы прикреплены (по страховке, по месту проживания, по месту работы и т. д.) . Осуществляется плановая госпитализация при условии полного лабораторного и инструментального обследования, которое проводится до госпитализации в диагностическом отделении амбулатории. Если больному показана госпитализация по скорой помощи при острой патологии, то она осуществляется немедленно дежурным врачем. Вы не указали заболевание. Думаю, что отказали вам обоснованно, так как при отказе в госпитализации при остром заболевании врачу грозит не административная, а уголовная ответственность