Как начисляется надбавка за совмещение профессии врача-инфекциониста во время отпуска коллеги?

• г. Калининград

Врач-инфекционист совмещает должность врача-инфекциониста (в свое основное рабочее время) на время отпуска коллеги. У обоих есть одинаковая надбавка за вредные условия труда. При установлении доплаты за совмещение профессии надбавка начисляется с "голой" тарифной ставки или с учетом вредности? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Любовь

За совмещение получите доплату от ставки его с учетом вредности.

Удачи Вам и вашим близким!!!

При поручении дополнительной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без отрыва от основной работы размер доплаты устанавливается по соглашению сторон. Законом размер доплаты не привязан ни к окладу, ни к уровню заработной платы в общей сложности. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).. Доплата может быть определена как фиксированной суммой, так и процентом от оклада или заработной платы по совмещаемой должности. Конкретный порядок определения уровня устанавливается ЛНА организации, например, Положением об оплате труда. Ст. 151 ТК РФ.