Можно сформулировать следующий заголовок:\nКак оформить приватизацию без нотариальной доверенности, если сын находится на реабилитации в другом городе?

• г. Якутск

Мой несовершеннолетний сын, 17 лет, находится на реабилитации по наркомании в общественной организации в другом городе. Я оформляла документы по приватзации. Мой сын отправил согласие, заверенное президентом этой организации. Но мне отказали, мотивируя тем, что нужна нотариальная доверенность, которую надо писать в моём присутствии. Это невозможно, так как мы в разных городах. Подскажите, есть ли статья закона, которая одобряет мои действия? Т.е. что я могу расписываться вместо сына, с его писменного согласия, а не по доверенности, т.к. он находится на реабилитации, выезжать не рекомендуется.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона Нужна нотариальная доверенность от сына Нет иного варианта

Правильно отказали. Доверенность может заверить только нотариус или те кто имеют такое право

А разве не приравнивается согласие, заверенное главврачем=президентом к доверенности? Тогда что лететь в другой город? Что за дебильные законы?