Как приватизировать квартиру в отсутствие несовершеннолетнего сына, находящегося в воспитательной колонии?

• г. Хабаровск

Касающийся приватизации. Мой сын несовершеннолетний находится в воспитательной колонии города биробиджана. Я сама проживаю в хабаровске. В колонии мне говорят чтобы сын написал доверенность на приватизацию квартиры нужно предоставить нотариуса. В отделе приватизации говорят что начальник колонии имеет право на подпись доверенности. Подскажите что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вашему сыну от 14 до 18 лет, требуется его участие в приватизации - согласие или отказ, они могут быть заверены начальником исправительного учреждения.

Уважаемая Марина.

Согласно п. 3 ч. 3 ст. 185 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Обращайтесь к начальнику колонии, нотариус вряд ли вообще поедет в колонию.