Как приватизировать квартиру в отсутствие несовершеннолетнего сына, находящегося в воспитательной колонии?

• г. Хабаровск

Касающийся приватизации. Мой сын несовершеннолетний находится в воспитательной колонии города биробиджана. Я сама проживаю в хабаровске. В колонии мне говорят чтобы сын написал доверенность на приватизацию квартиры нужно предоставить нотариуса. В отделе приватизации говорят что начальник колонии имеет право на подпись доверенности. Подскажите что мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вашему сыну от 14 до 18 лет, требуется его участие в приватизации - согласие или отказ, они могут быть заверены начальником исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина.

Согласно п. 3 ч. 3 ст. 185 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

Обращайтесь к начальнику колонии, нотариус вряд ли вообще поедет в колонию.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо начать приватизацию квартиры, для этого нужно получить доверенность от сына (15 лет), который прописан в моей квартире, но проживает в другом городе. Нотариус города в котором проживает мой сын, сказал что мне необходимо в свою очередь оформить доверенность на то, чтобы ребенок мог подписать доверенность на мое на приватизацию. Так ли это?

Возникла такая сложная ситуация. Я и сын проживаем в муниципальной квартире, решили приватизировать квартиру, но так как ранее я участвовала в приватизации сама то по доверенности от сына который не участвовал в приватизации, сдала документы на приватизацию, но случилось несчастье мой сын погиб, доверенность у меня на три года. Действительна ли теперь будет приватизация. И как мне поступить дальше с квартирой.

Сын находится в месте лишения свободы. Мне нужно приватизировать квартиру, но нужна доверенность на право подписи от сына. Обязательно ли моё присутствие при заверении такой доверенности у нотариуса? Мне сказали что в такой доверенности должна быть моя подпись, так ли это? Или достаточно только моих паспортных данных. Ехать в другой город сейчас нет возможности.

Скажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять доверенность на приватизацию, если два члена семьи выписались во время приватизации, но в доверенности указаны? (документы сданы, но сама приватизация еще не оформлена)

Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания брата оперативно получить доверенность Срок небольшой.

Но по факту брат находящийся обратился к начальнику колонии, тот ему ответил, что он не нотариус и подписывать не будет. Как мне быть, ведь мы находимся в разных городах и срок приватизации выходит?

Можно ли прописать в доверенности на приватизацию квартиры, что конкретно должен сделать человек, которому я доверяю право подписи и приватизации. Другими словами, интересуют мои риски. Не может ли человек, на которого оформлена доверенность на приватизацию отказаться от моей доли в квартире от моего имени.

Пришла к нотариусу делать генеральную доверенность - на приватизацию и продажу квартиры, чтобы отослать в другой город. Мне сказали, что такой доверенности не существует. Что сначала нужна доверенность на приватизацию, а потом с документами на квартиру приходить и оформлять уже на продажу. Непонятная ситуация. Действительно ли нотариус прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста начальник исправительной колонии может заверить доверенность на приватизацию и продажу недвижимости? Текст доверенности заключённый может сам предоставить?

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Сын солдат срочной службы, служит в другом городе. Сын прописан в муниципальной квартире отца, умершего в период службы сына. Мне нужна доверенность на перевод лицевого счета на имя сына и на приватизацию квартиры, заверенная нотариусом. Как можно оформить такую доверенность, если мы находимся в разных городах, и приехать нет возможности? Имеет ли право командир части, где служит сын, выдать такую доверенность вместо нотариуса, или это может сделать только нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение