Правомерность действий ТСЖ по взысканию задолженности с незарегистрированного жильца

• г. Кемерово

Я проживаю в квартире своих родителей, а прописана (имею постоянную регистрацию) у своих друзей, которые владеют данным жилым помещением на правах общей долевой собственности. У них возникла задолженность по оплате коммунальных услуг и ТСЖ подали иск о взыскании задолженности солидарно с нас троих (с двух собственников и меня - не собственника и не проживающей в квартире). Вопрос: правомерны ли действия ТСЖ в отношении меня, имеют ли они право подавать в суд на меня, если я не являюсь собственником данного жилого помещения, а так же не пользуюсь им? И на какую статью стоит мне ссылаться при защите своих прав в суде? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерны. Вы не предоставили сведения о не проживании.

Спасибо!В суд я могу предоставить сведения о не проживании?