Как получить дубликат свидетельства о рождении родственника

• г. Нижний Новгород

Каким образом можно получить в ЗАГСе дубликаты свидетельств о рождении родственников? Один сидит в тюрьме, другие умерли.

Ответы на вопрос (1):

По запросу только можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Утеряно свидетельство о рождении, рождён на Украине в 1975 году, каким образом можно получить дубликат, всю жизнь проживаю на территории РФ, сведений в ЗАГСе о свидетельстве в РФ ни каких нет.

Можно ли по дубликату свидетельства о рождении, получить паспорт первый раз?

Оригинал утерян, взяли дубликат в загсе.

Нужна помощь! Родители умерли когда я была несовершеннолетняя, я дочь, как выяснить в каком отделе загс находится актовая запись моего рождения чтобы получить дубликат моего свидетельства о рождении и справку на основании которой выдавалось матери первичное свидетельство о рождении?

Заранее спасибо!

Запрашивали через ЗАГС копию актовой записи о рождение, по запросу прислали дубликат свидетельства о рождении, подскажите как им теперь вернуть обратно дубликат, так как свидетельство о рождении у меня есть, и можно ли отвести самому с письмом из ЗАГСа.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. В квартире, неприватизированной, прописано три человека. Один сидит в тюрьме. Каким образом можно получить от него отказ от приватизации? Он согласен. Нужно туда каким то образом приглашать нотариуса или есть другие варианты?

Можно ли сменить место выдачи свидетельства о рождении? После усыновления в свидетельстве сменилось место рождения, но выдали его все равно в ЗАГСе по месту рождения. Что сделать чтоб получить свидетельство в ЗАГСе в нашем городе?

Мой отец родился в 1930 г.

В 1955 г. сменил имя. Свидетельство о смене имени имеется. Все существующие документы соответствуют действующему имени.

В настоящий момент в связи с наследственным делом ему необходимо получить дубликат (взамен утерянного) своего свидетельства о рождении.

ЗАГС по месту рождения послал запрос в ЗАГС по месту смены имени, но документ в их архиве найден не был.

Документы, хранящиеся в ЗАГСе по месту рождения, изменения имени не имеют.

Как нам получить дубликат свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение