Определение рабочего времени инвалидов разных групп инвалидности в законе - еженедельный, ежемесячный, ежегодный объемы работы

• г. Рязань

Сколько конкретно должен работать часов инвалид 1, 2, 3 группы инвалидности в месяц и в год? в законе указано только про то сколько должен работать в неделю, а месячный и годичный срок определяется исходя из этого срока? Или в законе прописано про это подробнее?

Ответы на вопрос (1):

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

- для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю.