Хочу купить в автосалоне б/у атомобиль и сразу его продать по цене превышающей покупку?

• г. Москва

Хочу купить в автосалоне б/у атомобиль и сразу его продать по цене превышающей покупку? Слышал про налог на перепродажу автомобилей, как поступить в данном варианте что бы не уплачивать налог или есть другие варианты перепродажи? Очень прошу, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

При продаже физическим лицом автомобиля, как и любого другого имущества, образуется налогооблагаемый доход (ст. 208 НК РФ). Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в Вашем случае можно или воспользоваться вычетом в размере 125000 рублей, или уменьшить сумму дохода от продажи автомобиля на сумму, израсходованную на его приобретение и заплатить налог с разницы. Чтобы совсем не уплачивать налог надо или ждать три года, или продавать за ту же сумму, что и купили.

С уважением,