Проблема снятия ареста на автомобиле - как разрешить ситуацию с отсутствующей бумагой из суда?

• г. Москва

Ситуация следующая: приобрел авто при постановке на учет возникли проблемы в связи с тем что на авто 6 лет назад наложен арест судьей и 2 запрета на рег. действия судебными пристовами. У предыдущго хозяина была задолжность перед банком но сумму он выплатил еще в 2008 г. Взяли бумаги у приставов о уплате долга, оба ареста закрыли, а арест наложенный судьей (причем в базе он у них описан только датой и фамилией судьи которой уже нет давно) снять они немогут мол нужна бумага какая то из суда, взяли из архива по этому делу приказ и постановление из судебного архива к ним приложил бумаги от приставов о уплате и всеравно снимать арест наложенный судьей нехотят. В суде консультировались, говорят что никакой бумаги судья не пишет по поводу окончания производства. Помогите разобраться, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в регистрации в суд.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Здравствуйте, Александр Владимирович!

По ст.451 ГК РФ подавайте в суд на расторжения ДКП и по ст.151 ГК РФ моральный вред от 400 000 рублей. Обращайтесь. есть решение.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и снимать арест