Взыскание алиментов от бывшего мужа, проживающего в другом регионе - как рассчитать сумму?

• г. Нурлат

У моего бывшего мужа задолжность по алиментам около 4-х лет. мы проживаем в республике Татарстан, а он в дагестане. Сейчас я хочу подать в суд о взыскании алиментов, но незнаю из какого расчета их рассчитать (уровень зарплат в каждом регионе разный)

Ответы на вопрос (2):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это лучший ответ

Вы указываете, что задолженность уже имеется. Значит, и решение о взыскании алиментов есть? В таком случае расчет задолженности производит судебный пристав по месту жительства. Если алименты взысканы в долях к доходу, и должник не работает, то от среднего заработка по РФ будут взысканы