Бывший муж без официального трудоустройства может быть штрафован за просрочку выплаты в исполнительном листе?

• г. Богородск

Мой бывший муж не работает уже 2 месяца (официально). исполнительный лист у него на руках, как я понимаю. Он выплачивал деньги, но расписку я не давала. Скажите, ему могут дать штраф за то, что не устроен офийциально, за просрочку уплаты?!

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого штрафа не предусмотрено. Исполнительный документ не должен находиться у должника.

штраф ему дать не могут. Почему исполнительный лист у него на руках? Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и предъявляйте его на исполнение судебным приставам, тогда будет расти задолженность по алиментам в случае неуплаты.