Вопрос о необходимости погашения трехлетнего долга перед пенсионным фондом при отсутствии паспорта и прекращении деятельности ИП

• г. Строитель

У меня есть Заключение УФМС о недействительном паспорте, полученное в 2011 г. Я гр. другой республики, и меня долго не могли документировать. Получила паспорт только в 2014 г. Соответственно, промежуток в три года я находясь без паспорта в общем не осуществляла деятельность ИП и не работала и о прекращении деятельности я не сообщала. Обязана ли я в пенсионом фонде погашать трех годовалый долг, как продолжать деятельность?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации главное что вы были зарегистрированы ИП.К тому же не поставили в известность ПФ о неведении деятельности Поэтому придется платитиь