Как получить информацию о расследовании кражи у ОМВД - шаги и требования

• г. Москва

Нас с женой обокрали. Вытащили сумки из машины, сняли деньги с карты в ближайшем банкомате. По краже возбуждено уголовное дело. 11 октября будет 2 месяца как длится расследование. По ходу расследованию со мной естественно никто не связывался, ничего мне не докладывал. Могу ли я потребовать от районного ОМВД информацию по расследованию (видео с банкомата, результат отпечатков пальцев, установлена личность грабителя или нет и т д). Если могу, то в каком виде мне затребовать информацию и к кому обращаться по шагам?

Ответы на вопрос (6):

До окончания следственных действий с материалами дела не можете знакомиться.

Можете ознакомиться с отдельными документами, так как являетесь по делу потерпевшим. Со всеми материалами дела возможно ознакомиться на стадии ст.217 УПК РФ.

все ваши права изложены в ст42 УПК РФ исходя из этого до окончания предварительного следствия ознакомится с материалами дела у вас не получиться

Следствие может быть продлено до 1 года. Дело Вам пока не дадут.

а сколько по времени длится следствие?

следствие длится 2 месяца. но следователь имеет право продлевать следствие. бывает и до года.