Мне 19 лет я учусь на 3 курсе в техникуме, окончил 9 классов нужно доучиться 3-4 курс. Дадут ли доучится?

• г. Нарьян-Мар

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка на период обучения может быть предоставлена до 20 лет

Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование.

Таким образом, основными условиями для получения отсрочки от армии по учебе в колледже или техникуме являются:

- очная форма обучения;

-отсутствие среднего общего образования;

- наличие у техникума или колледжа аккредитации по соответствующим специальностям;

- призывник ранее не воспользовался правом на отсрочку от военной службы по обучению в ВУЗе, техникуме или колледже;

-призывнику не исполнилось 20 лет.