Можно ли снять с учета ГИБДД транспорт, используемый как ИП и временно не сдаваемый в аренду, для уклонения от транспортного налога?

• г. Набережные Челны

У физического лица есть в собственности транспорт тягач, который он использует в своей деятельности как ИП, сдает в аренду. Временно этот транспорт не сдается в аренду, можно ли снять с учета ГИБДД, чтобы не платить транспортный налог с физ. лиц?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его снять но Вы должны будете поставить его в течении 6 дней на учёт. Если не поставите будете платить штраф.