Аренда транспорта физическим лицом

• г. Жирновск

Транспорт физического лица сдан в аренду в две фирмы, должен ли физик платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся! Транспортный налог обязан оплачивать собственник транспортного средства. Аренда это дополнительный доход и в стоимость этого договора Вам изначально надо было заложить все затраты (налоги,страховка, ТО, и т.д.), но в этом случае у физ лица появится обязанность оплатить НДФЛ 13%.