Аренда транспорта физическим лицом

• г. Жирновск

Транспорт физического лица сдан в аренду в две фирмы, должен ли физик платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся! Транспортный налог обязан оплачивать собственник транспортного средства. Аренда это дополнительный доход и в стоимость этого договора Вам изначально надо было заложить все затраты (налоги,страховка, ТО, и т.д.), но в этом случае у физ лица появится обязанность оплатить НДФЛ 13%.

Спросить
Пожаловаться

У физического лица есть в собственности транспорт тягач, который он использует в своей деятельности как ИП, сдает в аренду. Временно этот транспорт не сдается в аренду, можно ли снять с учета ГИБДД, чтобы не платить транспортный налог с физ. лиц?

Организация снимает жилье за 25000 рублей у физического лица, налог физическое лицо не хочет платить, какой налог должен оплатить организация за аренду квартиры.

Наша фирма ООО снимает в аренду торговую площадь у физ лица, согласно договора аренды ООО перечисляет сумму аренды на расчетный счёт физ лица (арендодатель), так же платит НДФЛ за физ лица.

Бухгалтерия нашей фирмы ООО требует закрывающие документы за перечисленные деньги (аренда +налог).

Какие документы арендодатель должен нам предоставить?

Есть ли установленная законом форма отчетных документов?

Я индивидуальный предприниматель. Сдаю в аренду земельный участок и транспорт, собственником которых является мой муж. Кто платит налог на землю и транспортный налог?

Юр. лицо передало в аренду физ. лицу грузовой и легковой а/транспорт. В договоре предусмотрено, что ответственность за техническое состояние а/транспорта и его без аварийную работу возлагается на физ. лицо.

В случае проверки органами ГИБДД юр. лица штраф за неустановленный тахограф выпишут юр.лицу или физику?

Должен ли я регистрироваться как предприниматель и платить налоги как ПБОЮЛ или это не обязательно, и я могу платить налог как физическое лицо 13%.

АРЕНДОДАТЕЛЬ (физич. Лицо) сдает в аренду нежилое помещение в 80 кв. метров юрид. Лицу (ООО). Арендодатель в этом случае платит ли налог на доход от полученной им арендной платы? (13%) или налог должен платить арендатор (в данном случае физ. лицо).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира переведена в нежилое помещение, и сдана в аренду юр лицу, должен ли арендодатель, как физ лицо платить налог (13%)? Или в таком случае налог платит юр лицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение