ДТП на перекрестке Ленина - спор о правилах поворота и остановки

• г. Челябинск

Попад в дтп, ехал по улице ленина загорелся красный я остановился дождался зеленого сигнала и поехал (перекресток длинный) 2 полосы в одном направлении

, я ехал по левой полосе и когда уже заканчивал проезд перекрестка мне в бок вьехала машина поварачивающия на права, он выехал на желтый сигнал и ждал

когда пройдет пешеход тоже проходящий на мигающий сигнал или на красный, за пешеходником стояла припаркованная машина, он мог повернуть в левый ряд сразу или должен был сперва после того как уступил дорогу пешеходу немного

проехать и перестороиться? . он говорит что завершал маневр.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей Викторович!

Будет расследование по факту совершенного ДТП и на основании чего виновное в ДТП лицо будет установлено.

Крайне сложно что-либо понять из Ваших объяснений. Необходимо знакомится с материалами по ДоАП.