Как оформить гражданство Украины, если я родился в Тюменской области, но проживаю в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я была рождена в Тюменской обл., но на данный момент являюсь гражданкой Украины. Родственники в Тюмени, но я проживаю в СПБ. Могу ля я в короткие сроки оформить гражданство и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Сроки в каждом случае индивидуальны.

Понятие "короткие" тоже очень индивидуально. Для кого-то срок получения гражданства в 2 года является очень коротким, а кто - рассчитывает его получить за 2-3 месяца, поэтому определить что вы имеете в виду невозможно.