Как приставы могут вычесть задолженность по алиментам из оклада вместе с суммой алиментов?

• г. Ярцево

У меня имеется задолженность по выплате алиментов на двоих детей. Часть долга я погасил, осталось примерно 20000 рублей. Недавно я предоставил судебным приставам справку с места работы. Они сделали перерасчет. Алименты стали исчислять из моего официального дохода, но долг я все равно должен выплатить. И что бы мне не выплачивать долг, могут ли приставы вычитать долг из моего оклада вместе с суммой алиментов, т.е 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание будет происходить следующем образом. 25 % текущие платежи по алиментам и 25 % в счет погашения задолженности.

Т.о. удержание будет в размере 50 % до полного погашения задолженности.

Алименты могут удерживать и до 70 % от дохода. На задолженность по алиментам изыскатель еще может предъявить неустойку 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки