Может ли работнику без договора о материальной ответственности предъявиться нехватка при увольнении?

• г. Барнаул

Работала продавцом 2 года, договора о материальной ответственности не подписывала, сейчас увольняюсь, могут ли мне предьявить не достачу?

Ответы на вопрос (1):

если договор о материальной ответственности не заключался то не могут. просмотрите ваши служебные обязанности - сказало ли там о каких-либо условиях материальной ответственности. может в договоре найма что-то прописано о материальной ответственности?