Как оформить отказ супруга от доли в строящейся квартире - условия, документы и возможность оформления до сдачи дома

• г. Новосибирск

Нужен отказ супруга от доли в строящейся квартире. На случай развода (который на данный момент не планируется).

Нотариус сказал, что можно оформить некий отказ супруга.

Дом будет сдан через год. Нужно ли ждать сдачи или можно уже сейчас оформить? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить с супругом брачный контракт. в котором оговорить принадлежность будущей квартиры.