Как взыскать с положенную долю коммунальных платежей с сестры, проживающей в одной комнате и отказывающейся оплатить задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой и ее несовершеннолетним сыном прописаны в одной муниципальной комнате. У нас скопилась задолженность. Сестра с сыном не пользуется жильем 3 года и отказывается платить коммунальные платежи. По распоряжению суда о солидарном взыскании задолженности я одна оплачивала долги по коммунальным платежам. С какими документами надо обратиться в суд для взыскания с сестры половины платежей, которые были оплачены мною.

Ответы на вопрос (2):

Алина, подавайте в суд исковое заявление в порядке регресса

К исковому заявлению необходимо приложить копию решения суда о взыскании задолженности и оплаченные квитанции по квартплате и коммунальным услугам , квитанцию об оплате госпошлины, справки по ф 7,9, копию ордера либо договора социального найма.