Или может быть есть другие варианты, кроме как смириться и унижаться.

• г. Москва

Вопрос состоит в том, что регулярно с мужем ругаемся и спорим по одному, но очень важному для меня вопросы. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,6 года), как понимаете не работаю. Муж все время меня поприкает, что я сижу у него на шеи. Денег не дает мне, только покупает продукты и платит за квартиру сам. Меня это сильно унижает. Я бы с радастью пошла работать, но нет мест в детсаду. Могу ли я подать на алименты на содержание сына, не расторгая брак. Или может быть есть другие варианты, кроме как смириться и унижаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы можете обратиться с иском о взыскании алиментов в любое время, в том числе и не расторгая брак. Каких-либо других юридических способов требовать у мужа деньги, не имеется. С уважением, Дмитрий Константинович.