какие документы нужны для выезда несовершеннолетнего ребенка с подругой (совершеннолетней)?

• г. Москва

Пожайлуйста какие документы нужны для выезда несовершеннолетнего ребенка с подругой (совершеннолетней)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" несовершеннолетний ребенок, выезжающий за пределы РФ без сопровождения родителей должен иметь при себе нотариально заверенное согласие обоих родителей на данную поездку (с указание срока выезда и страны, которую он намерен посетить) и загранпаспорт. Если ребенок выезжает на срок более 6 месяцев, нотариально заверенное согласие должно также быть заверено в органах опеки и попечительства. С уважением,