Справедливость в классе - Учитель английского языка стал жертвой ложных обвинений со стороны родителя и готовится к суду

• г. Москва

Помогите себя защитить. Я учитель английского языка и мама ребенка обвиняет меня в некомпетентности, ее дочь недобросовестно относится к учебе по английскому языку, не выполняет домашнее задание, не учит материал, не прикладывает усилий. Ее мама не хочет переводить к другому учителю, а собирает судиться.

Ответы на вопрос (3):

Права на обращения в суд никого не лишить. Пусть обращается. Если Вы исполняете свои обязанности, то Вам не о чем беспокоиться.

Не переживайте, пусть судится, А Вы тоже подготовьтесь к защите. Если она жалуется это не значит, что она права. Как защититься подскажу, если до этого дойдет. Звоните или напишите если нужна будет консультация в дальнейшем.Желаю удачи.

Это лучший ответ

Сейчас стало очень модно чуть что, бежать в суд или прокуратуру. Был бы повод. В Вашем случае повода как такового нет. Есть предвзятое отношение мамы ученицы. И оно объяснимо наверное тем, что ее дочь просто не успевает по школьной программе.