Что происходит со свидетельством о заключении брака после развода через ЗАГС и как подтвердить девичью фамилию без свидетельства о браке?

• г. Набережные Челны

После развода (развод через ЗАГС) забирают ли свидетельство о заключении брака? Нужно закрыть сбе. книжку, она открыта на девичью фамилию, запрашивают св-во о браке, а его вроде нет, и можно ли в данной ситуации подтвердить вою девичью фамилию свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

свидетельство действительно забирают. Девичью фамилию можно подтвердить свидетельством о рождении, также представьте решение о расторжении брака

Св-во о браке сдается. Св-ом о рождении можно подтвердить.