Не получил уведомления о переводе на новую службу - Что делать в данной ситуации?

• г. Уржум

Здарствуйте опишу коротко как получиться ситуацию. Я работаю сварщиком в центральноремонтной службе на нефтепроводах меня хотят перевести в линеино эксплутационную службу уведомлении о переводе я не получал а мне говорят что согласно приказа и еще предлагают написать заявления как я понял с просьбой о переводе как быть в данной ситуаций? В трудовом договоре прописан адрес работы может ли работодатель сделать перевод например в другую область.

Ответы на вопрос (3):

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса.

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Еще раз здраствуите а допустим при перемещений с цеха в цех уведомление или приказ какой то должен быть или нет если да то с какой срок уведомления

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.