Непогашенный потребительский кредит - какие последствия ждут за неуплату?

• г. Краснотурьинск

Взял потребительский кредит на сумму 140 000 рублей. Ни разу не сделал ни одного платежа. Взял его чуть больше года назад, как то пол года назад пришло письмо в котором написано, что договор со мной рассторгнут и теперь я должен им выплатить 360 000 рублей. До сих пор я так и не плачу. Что за это может быть? P/S: кредит я брал в пьяном состоянии будучи уже не работая. Они плохо проверили и дали мне его. Если говорить о имуществе, то я прописан и проживаю с матерью, это её квартира и в ней моего ничего нет. Ещё раз что может мне светить? Тюрьма, обязательные работы или что?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если будет доказано, что Вы воспользовались средствами без намерения и заведомо без возможности их вернуть - Вам может грозить уголовная ответственность по статье "мошенничество". В остальном, если речь не идёт об уголовной ответственности, Вы должны будете выплатить сумму кредита с процентами и штрафами в порядке, предусмотренном законом об исполнительном производстве.