Бывший муж пытается изменить алиментные выплаты после развода - как защитить свои права и будущее дочери?

• г. Дорогобуж

Бывший муж считает, что после развода и ухода от него с дочерью я поступила эгоистично и не подумала о будущем дочери. Купив квартиру в ипотеку. Он хочет подать иск о том, чтобы алименты шли на книжку ребенку. У нас была 3-х комн. Квартира купленная в браке, он выплатил мне добровольно треть стоимости квартиры и взял с меня расписку. Что я не претендую на раздел имущества. Считает, что я улучшила своё мат. положение за счёт ребёнка. Но я же ушла от него с дочерью 16 лет по ёё добровольному решению жить с о мной. Что мне делать, я не пью, примерная жена всегда была, развелась из-за его патологической жадности и мелочности. Если бы я купила квартиру убитую у него был бы повод добиваться. Чтобы дочь жила с ним, т. к. я ухудшила бы её условия проживания. При этом он при покупке квартиры оформил её полностью на себя, не выделив ни мне, ни дочери долю. Я работающий пенсионер по старости, в любой момент могу потерять работу, но буду держаться из последних сил, чтобы обеспечить дочь всем и дать ей образование. А он требует, чтобы все алименты шли только на счёт ребёнку на будущее её обучение. Что мне предпринять, как убедить его не подавать иск. Или что ещё могу сделать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара Михайловна,очень сочувствую Вам по поводу мужа! Иск бывшего супруга Суд не удовлетворит, т.к. Вы являетесь пенсионером,а следовательно алементы будут идти Вам. Более точно Вас проконсультирует юрист.