Госслужащий хочет уволиться, но работодатель отказывает в отпуске и требует компенсацию

• г. Сыктывкар

Хочу уволиться, но перед увольнением взять весь неотгулянный отпуск (за 2 года), после выхода из него написать заявление об увольнении. Работодатель настаивает чтобы брал компенсацию и увольнялся, заявление на отпуск не принимает, зарегистрировать его не дают. Являюсь госслужащим.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением. С.127 ТК РФ.