Каковы их шансы решить квартирный вопрос с учетом новых жилищных законов СПб?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын и внук (4 года) зарегистрированы в коммунальной квартире, которая хотя и находится в "золотом треугольнике" Петербурга, на Мойке, но практически нерасселяема - 11 комнат, 17 жильцов. Комната 29 кв.м.На очереди не стоят. Готовы взять ипотеку, но нет средств для первого взноса. Каковы их шансы решить квартирный вопрос с учетом новых жилищных законов СПб? Какие действия Вы порекомендуете им предпринять?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно обратиться в Администрацию района и постараться встать на учёт по улучшению жилищных условий, если у сына есть 10 лет проживания в СПб. После постановки на учёт можно рассматривать вопросы его участия в различных городских программах по улучшению жилищных условий. Из вопроса нельзя получить информацию о возрасте сына, является ли он работником бюджетной сферы, поэтому конкретную информацию ему разъяснят в Администрации, когда он изложит свою ситуацию. С учётом места расположения квартиры можно искать инвестора для расселения через агентства недвижимости.