Соответствует ли правоустанавливающий документ на земельный участок сына требованиям для регистрации построенного дома на имя отца?

• г. Армавир

В соответствии со ст.55 Градостроительного кодекса ч.3 - для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходим правоустанавливающий документ на земельный участок. Если земельный участок принадлежит сыну на праве собственности, может ли отец зарегистрировать построенный дом на этом участке на свое имя?

Ответы на вопрос (2):

Сын должен переоформить земельный участок на отца, а только потом регистрировать дом на имя отца. Земля под домом и домом не могут принадлежать разным собственникам.

Да, если в установленном порядке получил от собственника участка согласие на возведение здания.