Как обратиться по вопросу чёрной зарплаты и права работодателя на удержание денег с работников - опыт кладовщика на складе стройматериалов.

• г. Калуга

Куда можно обратиться на счёт чёрной зарплаты и что для этого надо. И как и в каком размере работодатель имеет право удерживать деньги (штрафы и вычеты за недостачу) с работников. P.S. Работаю кладовщиком на складе стройматериалов. С Уважением Мария!

Ответы на вопрос (1):

по поводу "черной" зарплаты - обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.штрафы и вычеты "за недостачу" не предусмотрены Трудовым кодексом , пока вы не признали факт недостачи