Материальная ответственность кладовщика - размер удержания и возможность удержания всей заработной платы

• г. Черемхово

Я работаю на складе молочной продукции кладовщиком. Моя заработная плата 18000, из них белая зарплата 7000. на складе выявлена недостача на сумму 57500 рублей. Имеется договор о материальной ответственности. Недостача произошла по моей вине. Ину я признала. Сколько работодатель имеет право удерживать с меня ежемесячно? И может ли удержать всю заработную плату сразу. У меня на иждевении ребенок 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ст.138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов.

В таком случае- не больше 20 % от з/п.