Сдача комнат в аренду без согласия остальных собственников квартиры - возможно ли это?

• г. Самара

У меня в собственности 2\3 доли, и 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Могу ли я сдать комнаты в аренду без согласия остальных жильцов квартиры?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если речь именно о долевой собственности - не вправе сдавать в аренду без согласия других собственников, если о коммунальной квартире - можете сдавать.

если квартира коммунальная, то можете и без согласия сдать в аренду.

можете сдавать только с письменного согласия всех сособственников.