Сдача комнат в аренду без согласия остальных собственников квартиры - возможно ли это?

• г. Самара

У меня в собственности 2\3 доли, и 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Могу ли я сдать комнаты в аренду без согласия остальных жильцов квартиры?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если речь именно о долевой собственности - не вправе сдавать в аренду без согласия других собственников, если о коммунальной квартире - можете сдавать.

Спросить
Пожаловаться

если квартира коммунальная, то можете и без согласия сдать в аренду.

Спросить
Пожаловаться

можете сдавать только с письменного согласия всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

У меня находится в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Остальные комнаты в собственности у 2 х родственников, по комнате у каждого. Квартира приватизированная. Вопрос, могут ли эти родственники временно зарегистрировать граждан Украины в своей комнате, без согласия других собственников этой квартиры?

Имею в собственности приватизированную комнату в коммунальной квартире. Имею ли я право сдать в аренду эту комнату, не спрашивая на то согласие остальных жильцов квартиры?

Могу ли я сдать в аренду комнату в коммунальной квартире без согласия остальных собственников? Комната в собственности пополам с моим несовершеннолетним сыном, и две другие комнаты в собственности у двух других собственников?

Доля в натуре не выделена. Могу ли я сдать комнату без согласия остальных жильцов? Если можно, ссылки на статьи закона.

Ответьте мне. у меня в собственности доля в 4 х комнатной квартире, которая вся разделена на доли с отдельными лицевыми счетами. Моя доля 20/83, доля выглядит комнатой. Вопрос: можно долевую собственность перевести в собственность комнаты. (... цена при раздельной продаже доли квартиры будет в некоторых случаях даже ниже, чем комнаты схожего метража. Собственность на комнату гарантирует проживание в ней и возможность прописать других жильцов, а собственность даже на большую долю квартиры

НЕ гарантирует проживания, прописать кого-либо без согласия остальных содольщиков тоже не получиться.-это из консультации в агенстве недвижимости). Если можно перевести, то куда обращаться, кто решает? Спасибо.

У меня в собственности комната в 3 х комнатной квартире. Скажите пожалуйста могу ли я сдать свою комнату в наем, без согласия собственника других 2 х комнат? (Администрация выделила им 2 комнаты и нам одну т.е не общедолевая собственность)

Аренда комнаты в коммунальной квартире. Я хочу сдать свою комнату в коммун. Квартире в аренду. Должна ли я получить согласие соседей по квартире (устное или письменное)? Если я заселю жильцов без согласия соседе чем это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире. В квартире три комнаты, у каждой свой собственник. Один из собственников хочет сдавать комнату, но остальные против. Может ли он сдать свою комнату без согласия остальных жильцов?

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать в аренду скою комнату без согласия остальных собственников комнат в коммунальной квартире, на сколько мне известно порядок пользования и владения местами общего пользования должен оговариваться отдельно в допсоглашении к договору аренды и нотариально заверяться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение