Нарушение ст.17 Закона Иркутской области - протокол, назначение заседания адм. комиссии и спор о составе комиссии. Как опротестовать решение и избежать штрафа?

• г. Усть-Кут

Составлен протокол по факту нарушения ст.17 Закона Иркутской области от 12.11.2007 г. номер 98. Назначили заседание адм. комиссии. Состав комиссии 12 чел. на заседании присутствовали 4.Мои доводы относительно того, что состав адм. правонарушения квалифицирован не правильно, слушать никто не стал. Машину ставлю под своим окном многоквартирного дома (не на газоне). Считаю, что я как собственник жилья в многоквартирном доме имею право на часть придомовой территории (площадь территроии составляет 11026 кв.м.на 180 квартир) Эти доводы также остались без внимания. В протоколе заседания мне отказали т.к.он не велся. Решение комиссии штраф 1000 рублей. Вопрос: могу ли я опротестовать решение комиссии: в связи с неполным составом комиссии (менее половины), куда обратиться с претензией? Ну и в целом посоветуйте, как избежать штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна,

Вам обязаны вручить постановление по делу об административном правонарушении.

Поскольку данное постановление выносилось коллегиальным органом, то обжаловать его надлежит в районный суд по месту нахождения коллегиального органа.

Сослаться на неполноту комиссии можете, можете ссылаться и на иные основания.

Всего Вам Доброго!