Я предполагаю, что существует пробел в праве - порядок регистрации и ведение Книги не регламентирован.

• г. Хабаровск

Благодарю за ответ на вопрос 505502, но ответ не конкретен. Я спрашивал о правовых актах регламентирующих именно порядок регистрации и ведения Книги отзывов и предложений (далее - Книга).

То, что предприятия, оказывающие услуги населению обязаны ее иметь и предоставлять по первому требованию потребителя закреплено в Законе и иных правовых актах (часть из них приведены в ответе). Но мой вопрос иной.

Интересует именно норма, которая предписывает предприятию (например торговли) прошить, пронумеровать и зарегистрировать Книгу в административных органах. Я предполагаю, что существует пробел в праве - порядок регистрации и ведение Книги не регламентирован. Прошу прокоментировать именно этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Нет нормы, "которая предписывает предприятию (например торговли) прошить, пронумеровать и зарегистрировать Книгу в административных органах". Об этом я Вам уже ответил. Вот так вот – просто нет и всё. И пробела тут никакого нет – можно подумать, мало у предпринимателей головной боли, чтобы ещё бегать по бюрократам книги регистрировать... Больше добавить нечего.

С уважением,