Срок удержания алиментов на двоих детей - до какого времени это будет продолжаться?

• г. Норильск

Я выплачиваю алименты на двоих детей.18 лет учится в 11 классе,20 лет учится в институте. До какого времени с меня будут удерживать алименты. Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.80 СК РФ выплата алиментов происходит до 18 лет.

алименты взыскиваются только до совершеннолетия. С Вас уже не должны удерживать алименты, тем более на 20-летнего.

Добрый день!

Алименты выплачиваются до достижения детьми 18- ти летнего возраста, дальше только по желанию родителя.