Вопрос о продолжительности выплаты алиментов на двоих детей, один из которых старше 18 лет и учится в школе

• г. Самара

Получаю алименты не регулярно на двоих детей. Старшему 18 лет исполнилось в ноябре, он учится в школе в 11 классе. Будет поступать в институт. Хотелось бы знать до какого времени по закону положено получать алименты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По семейному кодексу РФ ребенок имеет право на получение алиментов от родителей до исполнения ему 18 лет. Совершеннолетние дети имеют право на получение алиментов в случае их нетрудоспособности (инвалидности).