Где и как представить акт ввода в эксплуатацию здания при лицензировании котельной в Ростехнадзор

• г. Чехов

Где хранятся акты ввода в эксплуатацию зданий. При лицензировании котельной необходимо представить в Ростехнадзор акт ввода в эксплуатацию здания.

Ответы на вопрос (1):

В организации осуществившей ввод.

Спросить
Пожаловаться

Построил здание на арендованном у администрации участке. Не дают акт ввода здания в эксплуатацию т.к. не асфальтирован подъезд к зданию, хотя по проекту должен быть заасфальтирован. Можно ли открывать ИП и начинать работать без акта ввода в эксплуатацию? Слышал что какая-то президентская программа поддержки бизнеса дает возможность работы без акта ввода здания в эксплуатацию.

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Производится реконструкция общественно-делового здания. Здание старое, акт ввода в эксплуатацию отсутствует. Как можно получить акт ввода в эксплуатацию объекта, с дальнейшим оформлением прав собственности?

Заранее благодарен!

Газопровод низкого давления в 2 метрах от нежилого здания. Далее по стене ввод в это здание. Можно ли получить акт ввода в эксплуатацию без разрешения на строительство?

Продаем здание нежилого назначение от имени юр.лица, гос. регистрация прав собственности здания не проводилась, здание построено самим юр.лицом в 1998 году, из документов в наличии акт ввода здания в эксплуатацию, свидетельство о праве бессрочного пользования на землю и тех. паспорт здания.

Вопрос: в договоре купли-продажи здания в качестве документов подтверждающих права собственности продавца на здание, реквизиты, каких именно, документов указать, только акта ввода здания в эксплуатацию или, нужно, еще указать реквизиты свидетельства о праве бессрочного пользования на землю и, может еще, реквизиты тех. паспорта?

Если есть акт ввода здания в эксплуатацию, подразумевает ли это, что осуществлено подключение всех коммуникаций к зданию (вода, тепло. Свет)?

Есть акт о вводе в эксплуатацию производственного здания регпалата не дает свидетельство мотивируя что нет продление договора аренды данного участка где стоит здание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, где можно найти акт ввода в эксплуатацию здания, построенного в 1977 году? Здание получено по договору купли-продажи, изначальный собственник документы не предоставил. Можно ли написать запрос и получить проектную документацию и акт ввода в эксплуатацию в архиве? Куда обращаться?

Если есть акт ввода в эксплуатацию на здание, а свидетельство о праве собственности еще не получено, можем ли мы эксплуатировать данное здание на основании акта ввода в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение